Год выпуска: 2011
Жанр: Экшн, От третьего лица
Разработчик: Visceral Games
Издательство: Electronic Arts
Тип издания: Пиратка
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Первая часть Dante's Inferno рассказывает о том, как Данте отправляется в ад, чтобы вернуть душу своей возлюбленной Беатриче, которую Люцифер похитил. Девять кругов ада предстоит пройти главному герою. Они состоят из лимба, сладострастия, чревоугодия, жадности, гнева, ереси, насилия, обмана и предательства.
Создателям интерактивных развлечений пора использовать гениальное творение прошлого и представить Данте аудитории, которая, возможно, до сих пор не знала этой великой поэмы. Джонатан Найт, исполнительный продюсер Dante’s Inferno, сказал: «Это отличная возможность объединить великолепную игру с великолепным сюжетом».
С другой стороны, несмотря на богатую литературную основу, игра продолжает оставаться высокотехнологичной и динамичной игрой от третьего лица. Данте получит невероятное оружие — крест, который Беатрик подарила ему, и косу, которую он отобрал у самой смерти. Проходя эпизоды, которые выполнены в необычном и чрезвычайно эффектном стиле, игрокам придется решать множество сложных и увлекательных головоломок, а также сражаться с ужасными и чрезвычайно могущественными боссами.
Системные требования:ОС: Windows 7, 8, 10
Процессор: Intel Core i5 series - amd analog
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660
DirectX: Версии 11
Место на диске: 6 GB